Новости

Новости

14 ноября 2019, 12:51

Общество

Флорист назвала цветы, влияющие на личную жизнь

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Комнатные растения способны влиять не только на настроение, но и на характер интимной жизни в паре. Об этом в эфире радио Sputnik заявила мастер-флорист Серафима Агеенко.

По словам специалиста, некоторые цветы могут влиять на биохимию человеческого организма. Это воздействие оправдывается особыми веществами, которые выделяют растения.

"Орхидею фаленопсис, которую мы чаще всего видим в магазинах, нежелательно держать в спальне. Особенно в спальне молодых людей или новобрачных. Считается, что этот цветок мешает молодым парам", – уточнила Агеенко.

В качестве примера обратного эффекта флорист указала на фиалки.

"Чтобы все хорошо было у молодых пар, в спальню надо поставить фиалку. Эти цветы очень благоприятно действуют на семейную жизнь и ее благополучие", – заявила эксперт.

Ранее президент ассоциации российских флористов Валентина Сафронова назвала несколько растений, содержать которые дома опасно для здоровья. К таким организмам относятся, например, представители семейства молочайных – их сок ядовит и вызывает ожоги.

Кроме того, особую опасность представляют кактусы. Если колючка этого растения незаметно попадет в кожный покров человека, то может спровоцировать аллергию или воспаление.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика