Новости

Новости

14 ноября 2018, 17:27

В мире

Родственники Скрипаля отложили оформление документов на британскую визу

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Мать экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена и его племянница Виктория отложили подачу документов на получение визы в Великобританию до марта будущего года. Об этом сообщила ТАСС Виктория Скрипаль.

По словам Виктории, на данный момент есть другие вопросы, которые нужно решать. "К тому же, если я буду подавать документы, нужно знать адрес, куда ехать, к кому, а у меня адреса, где они находятся, нет. Посмотрим, что будет, дождемся марта – это как раз год с инцидента", – сказала она.

Она отметила, что мать Скрипаля Елена пока не получила загранпаспорт. О том, что сейчас происходит в Солсбери, ей пока не рассказывали.

"Мы пишем Юле по тому телефону, с которого в последний раз, 24 июля, она звонила, но нет никакого ответа. Я не отказываюсь от идеи туда ехать, но знать бы, что кого-то из них увижу", – сказала Виктория.

Ранее Виктория Скрипаль заявила о намерении поехать в Лондон в качестве сопровождающей 90-летней матери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Она подчеркнула, что ее бабушка Елена Яковлевна Скрипаль – человек больной, и ей необходимо сопровождение. Посольство Великобритании два раза отказывало Виктории Скрипаль в визе.

В конце сентября Виктория Скрипаль попала в ДТП по дороге в Москву. В результате аварии ни Виктория, ни ее супруг, который управлял автомобилем, не пострадали. По словам женщины, они двигались с небольшой скоростью, что, видимо, помогло избежать более серьезных последствий аварии. Виктория уточнила, что автомобиль был в исправном состоянии.

Бывшего полковника ГРУ и его дочь пытались отравить 4 марта в британском Солсбери. Лондон обвиняет Москву в причастности к инциденту. Российская сторона обвинения отвергает.

Британские следователи опубликовали фотографии и назвали имена предполагаемых людей, которые причастны к данному покушению. По данным правоохранителей, Александра Петрова и Руслана Боширова засняли камеры видеонаблюдения рядом с местом происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика