Новости

Новости

14 сентября 2017, 09:15

Общество

"Зарядье" изменит режим работы с 14 сентября

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В "Зарядье" введут ограничения для посетителей, чтобы сохранить ландшафт и архитектуру, рассказал директор парка Павел Трехлеб. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

С 14 сентября войти в парк, на смотровую площадку "Парящий мост" и в павильоны можно будет с 15-минутными интервалами. Это поможет распределить потоки посетителей и повысить контроль за объектами.

Кроме того, по понедельникам посетителей будут пускать только с 14:00 – это необходимо, чтобы вести восстановительные работы, которые начнутся с 18 сентября. Принято решение временно сохранить ограждения вокруг парка – они позволяют сдержать поток посетителей.

"Ландшафт парка – его основа, без которой "Зарядье" не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут" – пояснил Павел Трехлеб. Директор парка еще раз призвал посетителей быть более внимательными, беречь природу и объекты парка.

Ранее сообщалось, что посетители уничтожили около 10 тысяч растений в первые же два дня работы парка "Зарядье". Часть насаждений вытоптали во время прогулок по тем местам, где запрещен выход на газон. А еще часть насаждений гости парка намеренно выкопали, чтобы увезти с собой.

Кроме того, был поврежден вандалами стеклянный купол. Администрация парка убеждена – это сделано намеренно, случайно повредить толстое и прочное стекло невозможно. Полиция разыскивает вандалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика