Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Российский кардиохирург и академик Лео Бокерия рассказал о пользе позднего ужина. По словам специалиста, именно завтрак не должен быть плотным. Об этом сообщает 5-tv.ru.
"На самом деле, когда вы наелись досыта с утра, пищеварительная система начинает работать как доменная печь. В итоге человеку хочется полежать, поспать", – заявил Бокерия.
Как заявил врач, сам он завтракает творогом уже в 5:45 утра. В операционное время на приемы пищи он не отвлекается, после чего может позволить себе фрукты или творог. А плотный ужин выпадает на время после 20:00.
По словам Бокерии, подобный подход используют американские врачи. После объемного ужина они также занимаются спортом.
В то же время группа немецких ученых установила, что после плотного завтрака люди тратят вдвое больше калорий. Данная тенденция способствует профилактике метаболических расстройств и препятствует излишнему набору веса.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.