Новости

Новости

14 мая 2018, 17:12

Общество

Роспотребнадзор и Tele2 позаботились о здоровье москвичей

Фото: depositphotos/Lenets_Tatsiana

Столичное управление Роспотребнадзора организовало консультации по вопросам вакцинации с 16 апреля по 30 апреля – в дни проведения Европейской недели иммунизации.

Обратившиеся на горячую линию граждане смогли получить информацию о том, какие прививки делают взрослым и детям, и где можно пройти профилактические мероприятия. Специалисты ведомства также рассказали о важности повышения иммунитета и укрепления здоровья.

На просьбу Роспотребнадзора проинформировать абонентов об акции откликнулся сотовый оператор Tele2. Информацию о консультациях и вакцинации получили более полумиллиона москвичей.

"Управление Роспотребнадзора выражает благодарность сотовому оператору ООО "Т2Мобайл" (Теле2), направившему своим абонентам более 500 тысяч SMS-оповещений о необходимости обращения в кабинет иммунопрофилактики в поликлинике по месту прикрепления", – заявили в ведомстве.

В пресс-службе сотового оператора отметили, что Tele2 поддерживает общественно значимые инициативы, в том числе, направленные на здоровый образ жизни и улучшение качества жизни москвичей.

Ранее сообщалось, что оператор подключил к единой сети почти половину фельдшерско‐акушерских пунктов Подмосковья. Благодаря этому в маленьких населенных пунктах людям стали доступны медицинские возможности крупного города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика