Новости

Новости

13 ноября 2018, 12:25

Общество

Снежный покров образуется в Москве ближе к концу ноября

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

Снежный покров на московских улицах образуется не раньше последних чисел ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову.

Прежде синоптики прогнозировали снег и гололед уже в ближайшие выходные. Однако Позднякова не уверена, что грядущие осадки полностью покроют тротуары. "Если снега будет больше, чем мы ожидаем, то тротуары будут определенным образом обрабатываться, поэтому мы на тротуарах, скорее всего, в ближайшие дни снега не увидим", – добавила представитель метеобюро.

По словам собеседницы агентства, говорить о снежном покрове в Москве пока рано. На текущей неделе погоду в столице определит антициклон, влияние которого усилится после выходных. Поэтому существенных осадков пока не ожидается.

"Если следовать климату, то, как правило, у нас снежный покров образуется в последних числах ноября", – заключила синоптик.

Ранее метеорологи пообещали москвичам солнечную погоду и шесть градусов мороза. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. А вот атмосферное давление понизится до 766 миллиметров ртутного столба. Впрочем, даже такой показатель, по словам синоптиков, считается превышающим норму.

В Москве ожидается ледяной ветер с порывами до 15 метров в секунду

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика