Новости

Новости

13 сентября 2020, 02:05

Политика

В России начался Единый день голосования

Фото: Москва 24/Мария Касатина

Единый день голосования пройдет 13 сентября в России. В стране откроются более 56 тысяч избирательных участков. В связи с сложной эпидемиологической обстановкой досрочное голосование прошло 11 и 12 сентября в 63 регионах.

Выборы высших должностных лиц проходят в 20 регионах, в 18 из них они прямые, депутатов законодательных органов избирают в 11 субъектах. Еще в четырех субъектах проходят дополнительные выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам.

Голосование на дому организовали более 40 тысяч участков, передает РИА Новости. Кроме того, по решению ЦИК на дополнительных выборах депутатов Госдумы в Курской и Ярославской областях используется дистанционное электронное голосование.

Председатель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов ранее сообщил, что итоговая явка по электронному голосованию на муниципальных выборах в Москве составила 93,45 процента.

Муниципальные довыборы проходят в столичных районах Марьино и Бабушкинском. Планируется, что в каждом из округов выберут двух депутатов. Будет открыто 30 избирательных участков с 08:00 до 20:00. В день голосования с собой надо взять паспорт.

Венедиктов рассказал, как следят за дополнительными выборами муниципальных депутатов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика