Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июня 2018, 18:29

Общество

Более 80 мероприятий пройдут на фестивале Московского урбанистического форума

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Организаторы подготовили более 80 мероприятий для гостей фестиваля Московского урбанистического форума. В программе – лекции, экскурсии, квесты, спортивные активности и премьеры фильмов.

Лекции прочитают голландский архитектор и теоретик архитектуры Рем Колхас, автор книг о технологической политике, искусственном интеллекте и массмедиа Даррел Вест и один из ведущих урбанистов мира Ричард Флорида. Своими теориями поделятся Ульям Пауэрс, написавший труды о медленной жизни и председатель ассоциации по адаптации бездомных в Вене Сесиль Корти.

Планируется также проведение воркшопов "Как создать сообщество", темами станут развитие кино и fashion-индустрии в Москве, уличное искусство, транспорт будущего. Участники обсудят вопросы архитектуры и визуального кода города, узнают о дизайн-мышлении и экономике знаний. В программе также есть серия лекций об архитектуре и мифологии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Хедлайнером музыкальной программы станет боснийский аккордеонист Марио Баткович, в его репертуаре произведения разных стилей. Кроме того, меломанов порадует выступление инди-поп-певицы Jekka с женским хором и петербургского битмейкера Long Arm, он сыграет с барабанщиком Русланом Гаджимурадовым. Также на сцену выйдет московское трио Fogh Depot.

Впервые в столице покажут документальные фильмы Beat Film Festival – The Experimental City, посвященный столкновению научного прогресса и традиционных представлений о городе. Историю градостроительного плана Бразилии расскажут в ленте А Brasilia: Life After Design.

Всем, кто жаждет новых знаний, можно будет посетить инженерные и литературные экскурсии, своими навыками с гостями также поделятся немецкие уличные художники. Они покажут процесс создания принтов с помощью краски и люков. 21 и 22 июля гости смогут пройти генотипирование и узнать свой уровень стрессоустойчивости.

Желающим позаниматься спортом на свежем воздухе предложат мастер-класс по йоге, который инструкторы проведут прямо на парящем мосту.

Дети смогут посетить воркшоп детского архитектурного клуба и серию мастер-классов "Я у мамы инженер. Строим Шуховскую башню".

Фестиваль Московского урбанистического форума в 2018 году пройдет с 17 по 22 июля в парке "Зарядье". Темой праздника станет связь поколений, поэтому программа подготовлена для разных возрастов.

Мероприятия бесплатны, но на некоторые из них нужно будет регистрироваться заранее, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Сам форум также будет проходить в парке "Зарядье". На мероприятие уже открыта регистрация участников. Развитие городской инфраструктуры обсудят политики, экономисты, архитекторы и городские активисты.

Главная тема форума – "Мегаполис будущего. Новое пространство для жизни". В программе запланированы конгрессы, выставка, фестиваль, экспериментальные лаборатории и презентация тематических исследований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика