Новости

Новости

13 июня 2018, 09:23

Общество

Синоптики рассказали о погоде на открытии чемпионата мира по футболу

"Утро": синоптики обещают потепление в день открытия ЧМ-2018

Сухая, но прохладная погода ожидается в Москве в день открытия чемпионата мира по футболу. Воздух днем прогреется до 18 градусов тепла, передает телеканал Москва 24.

По данным синоптиков, благодаря антициклону погода заметно улучшится, небо над столицей расчистится, и иногда будет проглядывать солнце. Усугубит положение северо-восточный ветер.

Утром ожидается 11 градусов тепла, днем – 18 градусов и вечером – 7 градусов тепла. Это примерно на 3–4 градуса ниже климатической нормы.

За день до старта мундиаля, 13 июня, Гидрометцентр объявил в Москве желтый уровень опасности из-за обещанной грозы и порывистого ветра. МЧС обратилось к москвичам с просьбой быть внимательными и осторожными, а также не укрываться и не парковать автомобили под деревьями.

Ранее синоптики сообщили, что погода в Москве во время матча-открытия чемпионата мира по футболу будет идеальной для игры, так как осадков не будет, не будет изнуряющей жары с высокой влажностью и не будет сильного холода.

Чемпионат мира по футболу стартует 14 июня и продлится до 15 июля. Столичные стадионы "Лужники" и "Спартак" примут 12 игр, всего же мероприятие пройдет в 11 городах страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика