Новости

Новости

12 ноября 2017, 17:06

Общество

В суровости Чака Норриса усомнились из-за харассмента

Кадр из сериала "Уокер, техасский рейнджер".

Список знаменитостей, обвиняемых в домогательствах, растет с каждым днем. В пятницу, 10 ноября, в него вписали известного американского stand up-комика и актера Луи Си Кея. Пользователи Сети активно обсуждают череду секс-скандалов.

Многие из них иронизируют над шквалом обвинений в адрес голливудских актеров и режиссеров. Пользователь из Украины, например, удивился, почему до сих пор никто не уличил в приставаниях актера Чака Норриса.

Скриншот: Twitter/ofrantsuz

Не обходится без спорных шуток о двух звездах, секс-скандал вокруг которых стал самым масштабным, − продюсера Харви Вайнштейна и актера Кевина Спейса, который на фоне обвинений в домогательствах совершил каминг-аут.

Скриншот: Twitter/vlad_dovlatov

Популярность темы харассмента заставила вспомнить о медиаскандале, разразившемся во время предвыборной кампании в США. Дональда Трампа, тогда еще кандидата в президенты от Республиканской партии, обвинили в непристойном поведении несколько женщин.

Скриншот: Twitter/tel178

Негативно настроенные против истерии вокруг харассмента пользователи предлагают прекратить обращать внимание на новости о «коленях, которые потрогали 30 лет назад». Некоторые также отмечают, что она стала напоминать охоту на ведьм.

Скриншот: Twitter/aMOMynous

Вместе с тем находятся и те, кто встает на защиту женщин, которые рассказывают о приставаниях. В частности, высмеиваются оправдания мужчин, объясняющих свое поведение откровенным нарядом женщин.

В октябре около 50 актрис обвинили продюсера Харви Вайнштейна в изнасилованиях и сексуальных домогательствах. Среди них – Анджелина Джони, Гвинет Пэлтроу и Эшли Джадд. Его пожизненно исключили из Американской академии телевидения. Аналогичные обвинения прозвучали в адрес многих знаменитостей, в частности Кевина Спейси, Дастина Хоффмана, Стивена Сигала и Эда Вествика.

После того как актрисы повально начали жаловаться на приставания, к ним присоединились обычные женщины. В социальных сетях был запущен флешмоб под хештегом Me too. Подробнее смотрите в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика