Новости

Новости

12 апреля 2019, 15:59

Общество

Москвичей предупредили о высоком давлении в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Яроцкий

Атмосферное давление в столице в выходные превысит норму на 8-10 единиц, сообщили Агентству "Москва" в погодном центре "Фобос".

По данным синоптиков, в субботу в столице будет облачно с неустойчивыми прояснениями, пройдет небольшой дождь.

"Минимальная температура воздуха в ночь на субботу – 0… +2 градуса, по области – от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем в субботу – 8-10 градусов, по области – от 6 до 11 градусов тепла", – сообщил представитель центра.

Уточняется, что в воскресенье характер погоды существенно не изменится. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду, атмосферное давление повысится до 758 миллиметров ртутного столба.

В пятницу, 12 апреля, атмосферный фронт принес в столицу похолодание и дожди.

Ранее жителей столицы предупредили об усилении ветра в Москве и области 13 апреля. Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности до желтого. Предупреждение будет действовать с 9:00 до 21:00. Ожидается, что порывы северо-восточного ветра местами могут достигать 15 метров в секунду.

"Климат-контроль": какая погода ожидает москвичей в выходные

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд призвал жителей европейской части России не спешить прятать зимние вещи. Метеоролог отметил, что в ближайшие выходные ожидается похолодание, добавив, что возможен снег. При этом Вильфанд отметил, что на следующей неделе погода начнет стремительно улучшаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика