Новости

Новости

12 апреля 2018, 14:58

Общество

Дождливая и теплая погода установится в столице в начале следующей недели

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Теплая погода сохранится в столице в начале следующей недели. В дневное время ожидается до плюс 17 градусов, сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

"С началом новой недели в регионе местами будут отмечаться небольшие дожди, а температура существенно не изменится: по ночам прогнозируется ноль-пять градусов, днем – 12–17 градусов тепла", – говорится в сообщении.

На текущей неделе дождей в городе не ожидается. Сохранятся ночные заморозки, но с каждым солнечным днем воздух будет все больше прогреваться.

В пятницу и субботу ночью температура может опускаться до двух градусов ниже нуля. Днем 13 апреля воздух прогреется не более чем до плюс 11 градусов. А в субботу прогнозируется до 13 градусов тепла. В воскресенье, 15 апреля, ночью будет до двух градусов выше нуля, а днем – до плюс 16 градусов.

Ранее в столицу пришло резкое похолодание, оно последовало сразу за самым теплым днем с начала года. 10 апреля на термометрах было около плюс 20 градусов, а 11-го числа похолодало до девяти градусов.

Синоптики также высказали первые предположения о погоде в мае. По данным метеорологов, температура в последний месяц весны в 2018 году будет выше нормы. Специалисты также не исключили сильных похолоданий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика