Новости

Новости

12 февраля 2018, 13:03

Общество

Около 50% россиян пользуются соцсетями почти каждый день – ВЦИОМ

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Более чем у половины россиян есть аккаунты в соцсетях – это 62 процента опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения. 45 процентов граждан старше 18 лет пользуются ими почти ежедневно.

Около 20 процентов исключены из социальных медиа из-за отсутствия доступа в интернет, еще 10 процентов не имеют ни одного аккаунта, говорится в результатах опроса. Примерно 7 процентов россиян имеют четыре и более аккаунтов в соцсетях, 12 процентов – три, 22 процента – два, 21 процент – один. Самыми популярными соцсетями у россиян оказались "ВКонтакте", "Одноклассники" и Instagram.

Мессенджерами для отправки сообщений пользуются 72 процента опрошенных. 32 процента их них выбирают WhatsApp, 20 предпочитают Viber, 18 отправляют сообщения через соцсеть "ВКонтакте", а каждый 19 используют SMS.

38 процентов респондентов проводят в интернете не менее четырех часов в день. 11 процентов заходят в сеть раз в неделю, четыре процента – несколько раз в месяц. Не пользуется интернетом каждый пятый опрошенный – 20 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика