Новости

Новости

11 ноября 2018, 10:44

Общество

Ночь на 11 ноября в Москве стала самой холодной с начала осени

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В столице ночь на 11 ноября стала самой холодной с начала осени. На главной метеостанции на ВДНХ температура к утру воскресенья опустилась до отметки -2,3 градуса. Об этом сообщили Интерфаксу в метеобюро Москвы.

"Это самое низкое показание температуры, зафиксированное в городе с начала нынешней осени", − подчеркнули специалисты метеобюро. По словам синоптиков, предыдущий температурный минимум в столице был отмечен 31 октября. Тогда похолодало до минус 2 градусов.

Ранее москвичей предупредили о наступлении морозов в начале следующей недели. По прогнозам, ночью и утром в понедельник, 12 ноября, столбики термометров опустятся до 6–8 градусов мороза в столице. В Подмосковье может похолодать до минус 10 градусов. При этом днем в понедельник ожидается около 0 градусов, что, по словам метеорологов, на три градуса ниже климатической нормы.

Кроме того, по информации Гидрометцентра РФ, снег, который выпадет в столице 13−14 ноября, впервые с начала осени не растает сразу, а задержится на несколько дней.

Предстоящая неделя в столице ожидается морозной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика