Новости

Новости

11 октября 2018, 23:55

Общество

Антициклон подарит москвичам ясную и теплую пятницу

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

Бабье лето в столице продолжается. В пятницу, 12 октября, москвичей ожидает переменная облачность без осадков, сообщили в Гидрометцентре России.

В ночь с 11 на 12 октября столбики термометров в столичном регионе покажут от +3 до +5 градусов. Северо-западный ветер постепенно сменится западным и будет дуть со скоростью 2−7 метров в секунду. Осадки маловероятны.

Днем в пятницу синоптики также не прогнозируют дождей. Воздух прогреется до плюс 12−14 градусов. Скорость северо-западного ветра составит 5−10 метров в секунду.

Ранее синоптики порадовали жителей центральной части России хорошими новостями: бабье лето продлится до 18 октября. Благодаря антициклону сухая и ясная погода сохранится до середины следующей недели. Температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы.

Кроме того, специалисты рассказали, что в предстоящие выходные температура в столичном регионе превысит климатическую норму на четыре−пять градусов. В дневные часы потеплеет до +14 градусов тепла в столице, а по области − до +15 градусов.

"Климат-контроль": зрелищные природные катаклизмы осени

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика