Новости

Новости

11 сентября 2018, 09:10

Общество

Минтруд представил обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий

Фото: depositphotos/gregorylee

Минтруд обновил топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий, заявленных работодателями в службы занятости. Первую строчку рейтинга заняла ставка ассистента режиссера с зарплатой в полмиллиона рублей в месяц, сообщает газета "Известия".

До этого первое место занимала вакансия капитана океанского судна с ежемесячным доходом 600 тысяч рублей. Как отметили в Федерации независимых профсоюзов, обновление рейтинга говорит о том, что вакансии удается оперативно закрыть.

На втором месте держится вакансия начальника цеха нефтегазовой промышленности. За полгода зарплата на эту работу выросла с 400 тысяч до 430 тысяч рублей. Третью строчку занимает коммерческий директор на производстве стройматериалов с доходом 360 тысяч рублей в месяц.

В топ-5 также вошли вакансии командира воздушного судна с зарплатой 330 тысяч рублей и главного инженера в сфере электроэнергетики с зарплатой 320 тысяч рублей.

В десятке самых высокооплачиваемых вакансий оказались директор леспромхоза (300 тысяч рублей), заведующий гостиницей (290), начальник отдела охраны труда и техники безопасности в сфере золотодобывающей промышленности (280), начальник управления по организации буровых работ (260) и шеф-повар (230).

В Минтруде отметили, что все должности, попадающие в рейтинг, относятся к высокооплачиваемым сферам (за исключением культуры). При этом устойчивый спрос сформирован на совершенно других специалистов.

Чаще всего службы занятости ищут инженеров различных специальностей, учителей иностранного языка, врачей, медсестер, бухгалтеров, полицейских, страховых агентов и квалифицированных рабочих – сварщиков, токарей и электромонтажников.

Какие вакансии самые востребованные в Москве в 2018 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика