Новости

Новости

10 декабря 2019, 09:46

общество

В Роскачестве выбрали лучший майонез

Фото: depositphotos/5PH

Роскачество рассказало, какой майонез по качественным показателям оказался лучшим. Эксперты проанализировали 18 торговых марок оливкового майонеза российского производства по 31 показателю качества и безопасности.

После проверки майонезов "Ряба", "Слобода", "Московский провансаль", "Сдобри", "Скит", "Миладора", "ЕЖК" и Mr Ricco консервантов в них обнаружено не было. Другие же производители использовали при производстве продукта сорбиновую (Е 200) и бензойную (Е 210) кислоты. Еще у пяти производителей выявили нарушения маркировки.

Отмечается, что продукция всех производителей была признана безопасной: токсичных веществ, радионуклидов, пестицидов и патогенных микроорганизмов в ней найдено не было. Помимо этого, майонезы всех торговых марок удостоились высшей оценки в пять баллов за вкус, цвет, запах и консистенцию соуса.

Лидером же экспертизы явился продукт фирмы "Миладора". Он возглавил рейтинг в соотношении цена – качество. Стоимость такого майонеза за 100 граммов составляет 8,38 рубля. Средняя стоимость остальных майонезов оказалась в районе 12-22 рублей за 100 граммов.

Ранее в Роскачестве дали рекомендации по выбору хорошего фарша. В первую очередь при выборе продукта необходимо обращать внимание на его цвет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика