Новости

Новости

10 октября 2018, 07:41

Общество

Столичные врачи выписали более 65 миллионов электронных рецептов

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Более 65 миллионов электронных рецептов выписали столичные врачи с 2014 года. Из них 60 миллионов относятся к льготным, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Оформлять рецепты в электронном виде стало возможным после внедрения сервиса в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС).

Благодаря сервису ЕМИАС врач оформляет рецепт в семь раз быстрее, чем если бы он это делал от руки. Подготовка онлайн-рецепта в среднем занимает около 30 секунд.

После попадание в ЕМИАС электронный рецепт становится доступен для просмотра сотрудниками аптечного пункта, подключенного к системе.

На портале mos.ru есть функция "Мои рецепты", где рецепт доступен в течение 90 дней с момента обслуживания в аптеке. Также информация по электронному рецепту доступна в инфоматах в любой поликлинике города.

Кроме того, с помощью ЕМИАС врач заранее может уточнить наличие рецепта в аптечном пункте и при отсутствии предложить аналог.

Ранее во всех городских поликлиниках установили табло электронной очереди к дежурному врачу. Всего их появилось порядка 380 штук.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика