Новости

Новости

09 июля 2020, 17:54

Общество

PayPal перестанет совершать переводы по России с 31 июля

Фото: AP Photo/Jeff Chiu

Международная платежная система PayPal перестанет осуществлять переводы по России с 31 июля, сообщает ИА "НСН" со ссылкой на официальный сайт системы.

Теперь PayPal будет работать только с международными платежами. Данное решение было принято компанией из-за вступившего в силу закона "О национальной платежной системе". Он подразумевает, что сервисы электронных платежей не могут передавать сведения о переводах по Росии за рубеж.

Однако закон не действует в отношении международных платежей. Кроме того, предписание не является обязательным, если передача сведений необходима для рассмотрения заявлений клиентов об использовании средств без их согласия.

Ранее функция денежных переводов появилась в приложении WhatsApp. Однако, по мнению экспертов, она вряд ли появится в России. В частности, IT-специалист Иван Семенов отметил, что появление данной функции столкнется с препятствиями в российском законодательстве.

В частности, согласно ему, все мессенджеры обязаны хранить персональные данные на территории страны. Однако владелец Facebook Марк Цукерберг, которому принадлежит WhatsApp, вряд ли пойдет на такие манипуляции, сообщил Семенов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика