Новости

Новости

08 октября 2018, 16:22

Общество

Бабье лето в Москве продлится до 14 октября

Фото: Агентство "Москва"/Иванко Игорь

Настоящее бабье лето начнется в Москве и Подмосковье 10 октября и продлится пять дней до 14 октября. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Со среды температура будет уже около 15 градусов тепла, в отдельных районах Москвы и области – до 17 градусов. Будет совершенно особенный воздух: чистый, совершенно прозрачный, хрустальный", – сказал он, передает ТАСС.

Вильфанд заметил, что теплые дни в сентябре считать бабьим летом неправильно, так как оно наступает только после периода похолодания. После вторника, когда ночью температура упадет до -3 градусов, погода начнет постепенно улучшаться.

Ранее сообщалось, что в ночь на 9 октября в столичном регионе вероятны слабые заморозки. В Подмосковье столбики термометров опустятся до -2 градусов, в столице ожидается 0-2 градуса.

Также синоптики предупредили, что до конца текущей недели в городе возможны туманы из-за контрастности температуры воздуха днем и ночью. В целом метеорологи прогнозируют малооблачную теплую погоду со вторника по субботу. В воскресенье возможен небольшой дождь.

Благодаря антициклону всю неделю в Москве будет тепло

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика