Новости

Новости

08 мая 2018, 17:24

Общество

По-настоящему празднично. Синоптики рассказали о погоде в День Победы

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В День Победы в столице установится солнечная погода без осадков. Облака могут затянуть небо перед самым парадом, но дождей с собой они не принесут. Ветер будет умеренным.

"На День Победы погода должна быть по-настоящему праздничной. Преобладающее влияние антициклона обеспечит в меру облачную погоду с прояснениями, осадков не ожидается", – говорится в сообщении Гидрометцентра России.

Днем около 15:00 воздух прогреется до 16–18 градусов. На севере города будет прохладнее, а на юге столбики термометров могут вырасти до отметки в плюс 20 градусов. К вечеру похолодает.

Ветер будет северный и северо-восточный. Его скорость днем будет умеренной – до 10 метров в секунду, добавили синоптики.

Хорошая погода позволит москвичам провести больше времени на свежем воздухе во время праздника. Программу в честь Дня Победы подготовили в столичных парках и на городских улицах.

Главным событием 9 мая станет военный парад на Красной площади. Он начнется в 10:00 по московскому времени. В параде будут участвовать 13 тысяч человек, а также 120 единиц бронетехники и 73 летательных аппарата.

Кроме того, в центре города пройдет акция памяти "Бессмертный полк". Участники принесут портреты своих родственников, участвовавших в ВОВ, и пройдут шествием от метро "Динамо" до Манежной площади.

Праздничные салюты и фейерверки в честь Дня Победы запустят с 33 городских площадок. Световое представление начнется в 22:00 и продлится около пяти минут. Орудия выпустят более 80 тысяч залпов, а небо украсят золотые пионы, разноцветные хризантемы, а также красные, синие, зеленые и желтые шары.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика