Новости

Новости

07 декабря 2018, 19:51

Общество

Во ФСИНе прокомментировали новые фотографии тюремной жизни Цеповяза

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко заявил, что владелец фотографий, на которых запечатлена жизнь Вячеслава Цеповяза в тюрьме, пытается их продать, сообщает РИА Новости.

"Тот, кто владел этими фотографиями или делал, сейчас ходит по Москве и предлагает купить эти фотографии и видео, около 12 записей, спросите своих коллег", – цитирует агенство своего собеседника.

По словам Максименко, за эти фотографии предлагают "долларов по 300", владелец же рассчитывает выручить "по 5 тысяч долларов за одну нарезку фотографий".

"Пока особо никто не покупает, вот он выложил первую нарезку", – заявил замдиректора ФСИН, добавив, что, по мнению владельца фотоархива, "там товара тысяч на сто долларов, и вся страна должна знать".

В интернете появилась новая подборка фотографий с осужденным членом "банды Цапков". На них Цеповяз позирует за накрытыми столами, возле аквариума, в беседке, в хоккейной форме и разговаривающим по мобильному телефону. На одном из фото виден кот.

Ранее было опубликовано другое видео, где осужденный запечатлен в комнате с голубыми стенами, мягкой мебелью и телевизором. Голос за кадром сообщает, что в комнате "сделали ремонт, чтобы дышалось легче".

Во ФСИНе заявили, что это помещение является комнатой психологической разгрузки, а само видео относится к тому же периоду, что и ранее опубликованные фотографии, то есть к 2015-2016 годам.

Первые фотографии тюремной жизни Цеповяза опубликовали в начале ноября. На них Цеповяз запечатлен с шашлыками и крабами. После этого прокуратура Амурской области организовала проверку колонии.

Членов банды "Цапки" осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Главарь ОПГ Сергей Цапок получил пожизненный срок, но умер от болезни в июле 2014 года. Вячеслав Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика