Новости

Новости

07 сентября 2017, 14:04

Общество

Школа на 400 учеников появится на улице Исаковского в Москве

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Школа на 400 учеников появится на улице Исаковского в Москве. Архитектурно-градостроительный проект учебного корпуса одобрен Москомархитектурой, сообщает пресс-служба организации.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, возведение нового здания школы позволит использовать для учебы новое высокотехнологическое оборудование и более рационально распределять потоки младших и старших школьников.

По словам Кузнецова, учебное заведение разместится на участке площадью 1,35 гектара. Здание школы будет четырехэтажным и в плане представляет собой букву "П".

Согласно проекту, на первом этаже учебного корпуса расположатся: гардероб, столовая, физкультурный зал, мастерские, медкабинет и несколько учебных классов. На втором – спортивный и актовый залы, киностудия, учебные классы. На третьем – два кабинета информатики, классы и лаборатория. На четвертом этаже расположатся специализированные кабинеты старшей школы, библиотека и медиатека с зоной читальных мест, помещение технического творчества и комната технического черчения и рисования.

Ранее столичный департамент образования опубликовал обновленный рейтинг столичных школ. Классификация образовательных учреждений формируется на основе восьми блоков показателей. О том, какие это показатели и нужно ли пытаться устроить своих детей в ведущие учебные заведения, читайте в нашем материале

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика