Новости

Новости

07 февраля 2023, 00:01

Общество

Россияне выбрали самый депрессивный месяц в году

Фото: depositphotos/kwest

Россияне считают ноябрь самым депрессивным месяцем в году, показал опрос. Его провел исследовательский холдинг "Ромир" специально для Москвы 24.

В опросе принимали участие совершеннолетние мужчины и женщины, имеющие разный уровень образования и доходов. Среди респондентов 22% назвали ноябрь самым депрессивным месяцем в году.

Причем чаще всего именно такой ответ выбирали россияне в возрасте от 18 до 24 лет (37%). Примечательно и то, что женщины чуть чаще называли ноябрь самым депрессивным по сравнению с мужчинами: 23 против 21% соответственно.

На втором месте оказался февраль. Депрессивным его посчитал 21% опрошенных. На третьем месте – январь. Этот месяц указали 20% респондентов. На четвертом месте находится декабрь (14%). При этом октябрь (8%) закрывает пятерку.

Реже всего россияне относили к депрессивным летние месяца и конец весны. Май, июнь, июль и август выбрали всего 1% респондентов.

Ранее японские исследователи выяснили, в каких местах люди чувствуют себя счастливее. Для этого они изучили почти 2 миллиона твитов про те или иные локации от жителей Сан-Франциско и Лондона. Выяснилось, что публикации из ресторанов и отелей имели более высокий уровень радости в отличие от сообщений с вокзалов и транспортных узлов.


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика