Новости

Новости

06 декабря 2018, 15:33

Общество

Первый в сезоне елочный базар открылся в Подмосковье

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Роман Васильев

В Красногорске открылся первый на территории Подмосковья елочный базар, сообщил журналистам министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, на таких площадках будет продаваться 70% елок из России, 23% – импортных елок и 7% – искусственных елок, передает Агентство "Москва".

Всего в области будет работать 403 базара, основная их часть откроется с 15 декабря. Как рассказала глава Красногорска Эльмира Хаймурзина, только в этом городе будет открыто 34 елочных базара.

Главный Дед Мороз страны посоветовал россиянам покупать новогодние ели в горшках, чтобы после праздника не выбрасывать их, а пересадить в грунт.

Он также предостерег от покупки искусственных елок, так как для их производства используется много нефти, а сами изделия, попадая в почву, наносят вред экологии.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил подготовить законопроект по установлению высоких заградительных пошлин и сборов на продажу срубленных деревьев, одновременно стимулируя продажу живых елей. Однако Дед Мороз пояснил, что ели, продающиеся на новогодних базарах, вырублены на специальных санитарных вырубках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика