Новости

Новости

06 ноября 2018, 07:20

Общество

В Роспотребнадзор поступило 48 тысяч обращений по вопросам гриппа и ОРВИ

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Роспотребнадзор с 1 по 15 октября провел горячую линию по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). За это время ведомство дало более 48 тысяч консультаций.

"В рамках проведения горячих линий специалистами управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, а также ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" по телефону и на личном приеме дано свыше 48 тысяч консультаций для населения по вопросам профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций", – сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Отмечается, что 24,5 процента от всех поступивших вопросов (около 12 тысяч) касались иммунизации против гриппа. Также люди часто спрашивали специалистов об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в регионах. 13,2 процента звонивших на горячую линию Роспотребнадзора интересовались тем, какая обстановка в плане гриппа и ОРВИ наблюдается за рубежом.

Популярными оказались и вопросы о вакцинах против гриппа, об их эффективности, совместимости с другими вакцинами. Более 4,5 тысяч раз (9,4 процента обращений) Роспотребнадзор спрашивали о соблюдении температурного режима в помещениях.

2 ноября сообщалось, что в Москве с начала прививочной кампании получили прививки от гриппа почти 7 миллионов человек.

"Москва в цифрах": все на прививку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика