Новости

Новости

06 сентября 2018, 13:39

Общество

Синоптики рассказали о погоде в начале следующей недели

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Теплая погода сохранится в столице в начале следующей недели, сообщает Гидрометцентр России. Москвичей ожидают еще несколько дней метеорологического лета.

Как пояснили синоптики, атмосферное давление в регионе останется повышенным. "Антициклон продолжает удерживать сухую и теплую погоду. Ночи по области местами становятся прохладнее", – сказано в сообщении. Уточняется, что температура в городе будет превышать норму примерно на пять градусов.

В пятницу и в выходные ночами будет до 13 градусов, в центре города – до 17 градусов. По области местами может похолодать до четырех градусов. Днем в мегаполисе воздух будет прогреваться до 23–25 и до 21–26 – в Подмосковье.

"В понедельник, 10 сентября, без осадков, ночью 7–12, днем – 21–26. Во вторник, 11 сентября, местами пройдет небольшой дождь, ночью те же 7–12, днем – 20–25", – пояснили в Гидрометцентре.

Ранее сообщалось, что из-за почти по-июльски жаркой погоды купальный сезон решили продлить. А в День города и Единый день голосования, 8 и 9 сентября, в столице установится комфортная погода для прогулок.

Тепло в начале сентября может сделать метеорологическое лето 2018 года рекордным по количеству теплых дней, их уже зафиксировали более 120.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика