Новости

Новости

06 сентября 2017, 17:56

Общество

Проход в Мавзолей и к некрополю закроют 9 сентября

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Посетители не смогут пройти к Мавзолею и некрополю у Кремлевской стены 9 сентября, сообщает РИА Новости. Как пояснили в центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) РФ, проход закроют в связи с массовыми мероприятиями на Красной площади.

Ранее департамент региональной безопасности столицы предупреждал о том, что 9 сентября проход на Красную площадь будет осуществляться только по специальным пригласительным билетам. Там состоится представление в честь Дня города.

Всего во время празднования деня рождения Москвы пройдет 427 крупных праздничных мероприятий на более 300 общегородских, окружных и районных площадках. Запланировано более 160 концертов и музыкально-поэтических программ, 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, 100 мастер-классов, 20 экологических акций, 200 бесплатных экскурсионных маршрутов, 13 высотных и 17 парковых фейерверков.

В 2017 году столице исполнится 870 лет. Праздник пройдет под девизом "Москва – город, где создается история". По словам Сергея Собянина, ожидается, что в мероприятиях поучаствуют порядка 10 миллионов человек.

Подробную информацию обо всех мероприятиях, запланированных к 870-летию Москвы, вы найдете в нашем спецпроекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика