Новости

Новости

06 сентября 2017, 17:44

Общество

Синоптики прогнозируют 11 и 12 сентября самую теплую погоду за последние 50 лет

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Температура в Москве 11 и 12 сентября приблизится к абсолютному максимуму для этих дней за последние 50–70 лет, сообщает RT.

По словам главного специалиста столичного Метеобюро Татьяны Поздняковой, уже с 9 сентября осадки будут выпадать все реже, а температура начнет расти.

В выходные воздух прогреется до 20 градусов тепла, а в понедельник и вторник столбики термометров могут показать +23... +25 градусов.

"Это очень высокая температура. Максимальная температура для 11 сентября, которая когда-либо наблюдалась, – это +27,8 градусов, а для 12 числа – +26,4 градуса", – подчеркнула Позднякова.

Несмотря на это, в понедельник возможны кратковременные дожди, а начиная с 13 сентября температура начнет постепенно снижаться.

Ранее сообщалось, что Москва пробудет во власти циклона до выходных. За 6 сентября выпала почти треть месячной нормы осадков. Синоптики отмечают, что дожди возможны и в ближайшие дни. А в среду предупреждают об опасности ливней, грозы и сильного ветра с порывами до 17 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика