Новости

Новости

06 июля 2019, 12:03

Общество

Названы регионы, где чаще всего разводятся

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Росстат назвал регионы, которые лидируют по количеству разводов. По данным ведомства, с января по апрель 2019 года в России было расторгнуто свыше 184 тысяч браков, сообщает RT.

Согласно данным статистики, "рекорд" по числу разводов принадлежит Сахалинской области – 5,1 на 1000 человек населения. Далее следует Республика Карелия с 4,6 на 1000 человек населения. Замыкает тройку лидеров Ненецкий автономный округ (4,5).

В топ-5 регионов, где разводятся чаще всего, также попали Мурманская (4,3) и Белгородская (4,3) области. При этом, отмечают в Росстате, минимум разводов зарегистрировали в Чечне (0,6), Ингушетии (0,8), Дагестане (1,1), а также Северной Осетии (1,8) и Кабардино-Балкарии (1,9).

Ранее социологи назвали российские города с самым высоким ростом зарплат. Как выяснилось, самые высокие зарплаты в России во втором квартале этого года отмечены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. При этом самый интенсивный рост зарплаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен в Барнауле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика