Новости

Новости

06 апреля 2018, 10:34

Общество

До плюс 19 градусов потеплеет в Москве после Пасхи

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Майская погода придет в столицу после Пасхи, сообщает центр погоды "Фобос". В городе будет сухо, а воздух прогреется до 19 градусов тепла.

В субботу, 7 апреля, в столице ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Воздух прогреется не выше 6–9 градусов тепла, а порывы ветра будут достигать 13–18 метров в секунду.

Несмотря на это, уже в воскресенье, 8 апреля, показания барометров начнут расти. Скажется влияние антициклона с запада, благодаря чему погода улучшится, а температура вернется к привычным для апреля значениям.

В пасхальную ночь ожидается около нуля градусов, днем столбики термометров пересекут 10-градусную отметку и покажут 11–13 градусов тепла.

Начало следующей недели благодаря антициклону выдастся по-весеннему погожим. Ночью воздух прогреется до 5 градусов, а днем до 14–19 градусов тепла, что соответствует майскому климату.

Ранее сообщалось, что 6 апреля температура воздуха в столице будет выше нормы на пять градусов. Столбики термометров днем поднимутся до +13... +15 градусов. Ветер южный будет дуть со скоростью 4–9 метра в секунду.

При этом ожидается облачность, и вечером, с приближением холодного фронта, прольются скоротечные дожди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика