Новости

Новости

05 марта 2018, 15:53

Общество

Москвичи получат бесплатные консультации врачей на неделе борьбы с глаукомой

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Москвичи смогут бесплатно проверить внутриглазное давление, проконсультироваться у офтальмологов и узнать о том, как надолго сохранить зрение. Врачи проведут специальные приемы в медучреждениях департамента здравоохранения столицы в рамках акции, приуроченной к Всемирной неделе борьбы с глаукомой.

6 марта пройдет день открытых дверей в Московском городском глаукомном центре при городской клинической больнице № 15 имени Филатова, где проведут консультации офтальмологи, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Глаукома – одно из наиболее опасных глазных заболеваний, при котором постепенно погибает зрительный нерв. На ранних стадиях симптомы не проявляются, и пациенты замечают изменения, когда исправить зрение уже почти невозможно. По этой причине необходимо периодически проходить профилактические обследования. Скрининг с целью раннего выявления глаукомы доступен в центрах здоровья по месту жительства с 5 по 7 и с 12 по 17 марта.

В марте городские клиники организуют дни открытых дверей. Можно будет получить консультации у онкологов, маммологов, кардиологов, хирургов и других специалистов. При наличии показаний доступна сдача анализов. Полный список мероприятий можно найти здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика