Новости

Новости

04 марта 2019, 11:38

Общество

Весна уходит: морозы ударят в Москве перед 8 Марта

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

На этой неделе в столичном регионе прогнозируются частые перепады температуры и атмосферного давления, сообщает Агентство "Москва".

Потепление в среду, 6 марта, сменится 15-градусными морозами. В целом, обещают синоптики, неделя окажется выше средних многолетних значений почти на четыре градуса.

В начале недели регион попадет под влияние очередного атлантического циклона, во вторник воздух прогреется до плюс 3–4 градусов. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, и очень низкое атмосферное давление.

В среду волна тепла начнет спадать, осадки сменятся снегом, а температура начнет снижаться. К вечеру столбики термометров опустятся до минус 5 градусов, а в ночь на четверг, 7 марта, подморозит до минус 10 градусов. В области может подморозить до 8–13 градусов, а местами и до -15 градусов.

Днем 7 марта осадков в Москве не ожидается, выглянет солнце. Атмосферное давление будет стремительно расти и поднимется до 752 миллиметров ртутного столба. Погода при этом будет вполне комфортная. Воздух прогреется до минус 1–3 градусов.

К концу рабочей недели в столицу снова вернутся осадки. В Международный женский день, 8 марта, ожидаются осадки и очередная оттепель.

Облачная погода, временами снег и до 4 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 4 марта.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 4 марта, столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду.

Максимальная температура воздуха в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области – от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Атмосферное давление достигнет 733 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы.

3 марта снегопад и метель обрушились на Москву. В связи с этим был объявлен желтый уровень погодной опасности. Отмечалось, что метель может продолжиться 4 марта.

Водителям рекомендовали пользоваться общественным транспортом и не парковаться рядом с деревьями и широкоформатными конструкциями. На дорогах образуется гололедица.

В то же время вторник, 5 марта, может стать самым теплым днем на рабочей неделе. Температура воздуха будет на пять градусов превышать климатическую норму.

Столичный регион заметает снегом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика