Новости

Новости

03 октября 2018, 11:59

Общество

Москвичей предупредили о порывистом ветре 4 октября

Фото: depositphotos/VBaleha

Желтый уровень опасности объявлен в столичном регионе на четверг, 4 октября, из-за сильного ветра, сообщает Гидрометцентр России.

Ветер западный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, а местами его порывы будут достигать 15 метров в секунду. При этом будет облачно и дождливо. Такая погода потенциально опасна.

Воздух днем прогреется до 8–10 градусов, по области – до 7–12 градусов. Ночью в Москве ожидается 2–4 градуса тепла, по области – от -1 до +4 градусов.

В среду, 3 октября, может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков. Как объяснили синоптики, из-за влияния надвигающегося североатлантического циклона показания барометров продолжат падать. Это приведет к тому, что в небе будут тесниться густые облака, прольются обложные дожди и усилится ветер.

Воздух в Москве прогреется максимум до 11–13 градусов, по области – до 9–14. Ветер южный, юго-западный будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду.

Ранее и.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев рассказал, что температурный фон в октябре будет близок к норме. Средняя октябрьская температура в столице составляет 5,6 градуса тепла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика