Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 сентября 2018, 14:22

Общество

До конца недели в городе ожидаются кратковременные дожди

Фото: Портал Москва 24/Игорь Иванко

Теплая погода с небольшими кратковременными дождями ожидается в столице и области до конца недели. Об этом сообщается на портале Гидрометцентра.

Почти всю неделю столичный регион будет оставаться во власти антициклонов. Среднесуточная температура будет превышать норму на четыре–шесть градусов.

В понедельник, 3 сентября, в некоторых районах города пройдет небольшой дождь, местами возможна гроза. В течение дня столбики термометров могут подняться до отметки 24–26 градусов в столице и 22–27 градусов в области.

В ночь на вторник, 4 сентября, воздух в городе прогреется до 16–18 градусов, а в Подмосковье – до 9–14 градусов. В течение дня в городе будет немного прохладнее, чем в понедельник – 22–24 градусов. В среду и четверг температура в столице повысится до 25–27 градусов. В пятницу и субботу также ожидается теплая погода.

На протяжении всей недели атмосферное давление в городе будет повышено.

По данным Гидрометцентра, прошедшее в России лето по средней температуре приблизилось к пятерке самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Однако синоптики не называют его жарким по сравнению с летом 2010 года, которое занимает первое место по этому показателю.

С учетом благоприятного прогноза погоды на сентябрь, метеорологическое лето 2018 года может стать рекордным по количеству теплых дней. Оно уже насчитывает более 120 дней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика