Новости

Новости

02 марта 2018, 10:49

Общество

Музеи Московского Кремля приглашают горожан на весенние лекции

Фото: портал Москва 24/Александр Сивцов

Музеи Московского Кремля приглашают горожан на весенние лекции. Встречи будут посвящены истории и архитектуре Кремля, коллекциям его музеев, московским бульварам XIX столетия и многому другому.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, уже 3 марта в лекционном зале Оружейной палаты состоится лекция о жизни цариц и царевен. Искусствовед Марина Ракитина расскажет о мифах и легендах, о быте цариц, их судьбе и обязанностях.

В воскресенье, 4 марта, здесь же расскажут об истории, архитектурных особенностях и внутреннем убранстве трех знаменитых кремлевских соборов. Повторно прослушать программу можно будет 8 и 15 апреля.

В праздничные выходные гости смогут узнать о национальной сокровищнице, истории старинных экипажей, парадных приемах и домашнем быте царской семьи.

Также гости музея смогут прослушать лекции "Оружейная палата – национальная сокровищница", "Жизнь русских царей: парадные церемонии и домашний быт", "Человек шагающий: две тысячи лет истории путешествий", "Крым в зеркале истории", "Сады Москвы. Взгляд сквозь столетия".

Подробнее узнать о лекциях и расписании можно на сайте правительства Москвы.

Ранее сообщалось, что выставки в музеях Московского Кремля будут сопровождаться документальным кино. В течение года посетители увидят множество фильмов, снятых музеем. Помимо показа картин, на каждой встрече будут читать лекцию о героях или событиях, которым посвящена выставка.

В музеях готовят программу о Борисе Годунове с документальным фильмом "Избранный царствовать" и лекцией, а также выставку об искусстве эпохи Ивана Грозного с картиной "Лики третьего Рима" и лекцией. Посетителей ждет программа о Московском Кремле в 1812 году, рыцарских орденах, Иване III и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика