Новости

Новости

02 февраля 2018, 11:31

Общество

Правительство выдаст жилищные сертификаты почти на 15 млрд рублей

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

Правительство России выдаст в 2018 году государственные жилищные сертификаты на 14,87 миллиарда рублей, передает "Газета.ру".

Всего планируется выдать 7273 жилищных сертификата в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России".

Сертификаты предназначены сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим, также подлежащим увольнению с военной службы, и приравненным к ним лицам.

Также сертификаты положены гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк", и приравненным к ним лицам; гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Cертификаты смогут получить россияне, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика