Новости

Новости

01 октября 2020, 11:40

Общество

Первый снег может припорошить Москву в конце октября

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Лидия Широнина

Временный снежный покров может образоваться в Москве в конце октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста Метеобюро Татьяну Позднякову.

По ее словам, температура в столице будет близка к климатической норме. Позднякова напомнила, что обычно временный снежный покров устанавливается в городе в последних числах октября. Спустя время он растает и установится только через месяц-полтора.

"Поэтому не исключено, что в последних числах октября у нас землю может припорошить снег. Ничего экстраординарного в этом нет", – заключила синоптик.

Ранее россиян предупредили об аномальной погоде зимой. Сообщалось, что на большей части территории Российской Федерации ожидается холодный февраль.

Директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы России Алексей Кокорин, в свою очередь, отметил, что продолжительный период тепла осенью может отразиться на погоде в декабре – первый месяц зимы может стать темным, сырым и бесснежным.

Эксперт выразил мнение, что вероятной причиной изменений является глобальное потепление, которое привело к росту средней температуры на пару градусов за полвека. Следствием этого могут быть нестабильности климата, уточнил синоптик.

"Утро": переменная облачность ожидается в Москве 30 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика