Новости

Новости

01 октября 2018, 09:43

Общество

Дождливая погода вернется в Москву со вторника

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Дождливая погода вернется в Москву во вторник, сообщили Агентству "Москва" в центре погоды "Фобос".

Там отметили, что сегодня в столице наблюдается переменная облачность, осадков нет. Днем температура будет равняться 13–15 градусов, а по Московской области – 11–16. Скорость юго-западного ветра составит 3-8 м/с. Атмосферное давление сохранится на уровне 750 мм ртутного столба.

Однако во вторник на характер погоды будет влиять атмосферный фронт. С запада появятся плотные облака, пройдут небольшие дожди.

"Во вторник в столице и области преимущественно облачно. Предстоящей ночью – с прояснениями. Минимальная температура в Москве – 4–6, по области – 3–8. Днем во вторник – 10–12 градусов в Москве, по области – 8–13 градусов, ветер южный 5–10 м/с. Атмосферное давление понизится до 743 мм ртутного столба", – сообщили в "Фобосе".

Подобная облачность с небольшими дождями и низким атмосферным давлением сохранится в Москве в течение всей рабочей недели.

"При этом температура в среду еще 10–13 градусов, как и во вторник, но уже с четверга с северо-запада придет холодный воздух и столбики термометров так и не смогут преодолеть 10-градусную отметку, то есть в пределах 7–9 градусов. При этом заморозков мы тоже пока не ожидаем, в ночные часы температура будет опускаться до 3–6 градусов", – отмечается в заявлении.

В течение рабочей пятидневки сильных осадков не ожидается.

"Дожди будут небольшими, непродолжительными и интенсивность их будет от слабых до умеренных, каких-то таких потрясающих осадков не будет", – отметили в центре.

Ранее сообщалось, что ночь с 29 на 30 сентября в Москве стала самой холодной с начала осени. На метеостанции ВДНХ был зафиксирован показатель минус 0,4 градуса. В Подмосковье температура опустилась до минус 3,5 градуса.

Также метеорологи предупредили о дожде со снегом, который ожидается в столичном регионе в ночь на 2 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика