Новости

Новости

26 февраля 2021, 07:58

Общество

Столичных школьников пригласили на онлайн-лекцию проекта "Транспортные субботы"

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Столичных школьников пригласили на онлайн-лекцию проекта "Транспортные субботы", которая будет транслироваться из павильона МЦД. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Начальник управления по новым продуктам и технологиям Российского университета транспорта Варвара Лазуткина расскажет о перспективных транспортных специальностях, а также об актуальных проектах университета.

Учащиеся московских школ смогут задать вопросы и узнать больше о транспортной отрасли.

Онлайн-лекция состоится 27 февраля в 11:00. Для участия нужна регистрация на сайте проекта "Субботы московского школьника", затем на электронную почту придет ссылка на закрытую трансляцию.

Ранее сообщалось, что в детских технопарках Москвы с 2016 года обучение прошли порядка 280 тысяч человек. С детскими технопарками Москвы работает более 40 образовательных партнеров из числа самых престижных вузов РФ. В числе партнеров детских технопарков – МГТУ имени Баумана, НИУ ВШЭ и другие высшие образовательные учреждения. По мнению декана транспортного факультета Московского политеха Пабло Итурралде, подобные комплексы предоставляют школьникам возможность на практике оценить те или иные профессии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика