Новости

Новости

23 мая 2023, 09:19

Общество

Эксперт рассказала, как улучшить концентрацию во время сдачи ЕГЭ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

На ЕГЭ необходимо следить за тем, чтобы не потерять внимание. Улучшить концентрацию помогут простые движения шеи или похлопывания по рукам и ногам, сообщает News.ru со ссылкой на детского психолога Наталью Наумову.

"Если устал и переутомился во время экзамена, чтобы сконцентрироваться, нужно повысить нейродинамику: пощипать, похлопать, погладить, понажимать свои руки и ноги. За счет этого произойдет активизация, ребенок станет более внимательным, и улучшится память", – посоветовала эксперт.

По словам Наумовой, сконцентрироваться помогут движения шеи, такие манипуляции можно проводить прямо во время ЕГЭ. Кроме того, перед экзаменами следует мыслить в позитивном ключе, это поможет настроиться на успешную сдачу.

Ранее эксперт по вопросам приема в вузы Екатерина Вершинина заявила, что основное отличие приемной кампании в университеты в 2023 году заключается в том, что решающий период поступления – это подача документов. Она подчеркнула, что подойти к поступлению необходимо с определения приоритетных учебных заведений.

"Жизнь в большом городе": ЕГЭ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика