Новости

Новости

22 марта 2018, 19:22

Общество

Столичных школьников проверят на знание культуры и традиций народов России

Фото: Репродукция фотохроники ТАСС

Этнографическая олимпиада впервые пройдет в столице 26 марта. На мероприятии школьники смогут узнать больше о народах России, а также об этнокультурном разнообразии Москвы.

"Итоги проведения в Москве Большого этнографического диктанта показали, что школьники отвечают на вопросы о культуре и традициях народов России хуже, чем представители других возрастных групп", – цитирует руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталия Сучкова портал мэра и правительства Москвы. В связи с такими результатами, было принято решение провести олимпиаду.

Заявить о желании участвовать в мероприятии можно на сайте до 15 апреля. Требуется предварительная регистрация.

Первый этап будет представлять из себя онлайн-тестирование. Кроме того, школьникам нужно будет поучаствовать в мероприятиях Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом – Москва" или национальных праздниках и фестивалях, организованных при поддержке ведомства.

Тестирование будет проходить до 15 апреля. В нем будет 40 олимпиадных заданий, на выполнение дадут 90 минут. Сдать тест нужно с первой попытки, есть возможность потренироваться на демоверсии.

Итог проходжения олимпиады сложится из баллов за тест и дополнительных оценок за участие в национальных праздниках. Эта информация должна быть внесена до 15 мая.

Имена победителей олимпиады назовут на гала-концерте Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом – Москва" в День защиты детей, 1 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика