Новости

Новости

16 октября 2017, 08:47

Общество

Детская медиастудия открылась в "Зарядье"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Медиастудия для детей открылась 15 октября в павильоне "Медиацентр" парка "Зарядье". Ребят будут учить снимать, монтировать, озвучивать видеоролики и мультфильмы.

Студия появилась в рамках просветительского проекта "Главкино. Дети в "Зарядье", обучение в ней будет платным, сообщает портал мэра и правительства Москвы. По мнению директора парка Павла Трехлеба, такие занятия помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии и поработать над портфолио.

В октября детей ждут обучающие курсы, на одном из которых можно будет сделать свой короткометражный фильм о посещении "Зарядья". На уроках ученики узнают о работе режиссеров ток-шоу и освоят основы компьютерной анимации.

Регулярные групповые занятия стартуют в ноябре. В медиастудию пригласят известных актеров, журналистов, режиссеров, операторов и фотографов. Заработают отделения пластики и современной хореографии. Посещать уроки могут ребята 5–18 лет.

А 16 октября в "Зарядье" откроется выставка снимков живой природы под открытым небом "Заповедная Россия". Работать она будет до 31 октября. Экспозиция доступна в часы работы парка – с 14:00 до 22:00 в понедельник и с 10:00 до 22:00 в остальные дни. Вход бесплатный.

Парк "Зарядье" открылся в День города, 9 сентября. А 10 октября парк встретил миллионного посетителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика