Новости

Новости

16 мая 2018, 08:48

Общество

Наблюдать за сдачей ЕГЭ в этом году смогут все желающие

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Онлайн-трансляцию будут вести с 93 процентов площадок сдачи ЕГЭ в 2018 году. Фиксировать процесс на видео станут во всех аудиториях, записи будут доступны по окончанию испытаний.

Как рассказали в Рособрнадзоре, посмотреть трансляцию можно будет на официальном сайте единого госэкзамена. Наблюдатели смогут проверять ход экзамена и сразу фиксировать нарушения.

В ведомстве также пояснили, что 93 процента – максимальный допустимый охват аудиторий, поскольку на остальных площадках сдавать будут выпускники с ограниченными возможностями здоровья. К этим школьникам применяют более мягкие требования. Детям разрешено приносить с собой еду, писать экзамен на 1,5 часа дольше и выходить из аудитории. При этом видеозапись в классах вести будут, сообщает газета "Известия".

Основной этап сдачи ЕГЭ в 2018 году пройдет с 28 мая по 2 июля. В Москве для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрированы почти 90 тысяч человек.

Камеры видеонаблюдения на госэкзаменах впервые установили в 2014 году в 50 тысячах аудиторий страны. Устройства помогли выявить 200 тысяч нарушений в первый год работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика