Новости

Новости

13 февраля 2021, 11:45

Общество

В Минпросвещения заявили о контролируемой ситуации с COVID-19 в школах

Фото: Агентство "Москва"/Денис Гришкин

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в российских школах контролируемая. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия-1".

"В целом ситуация (в образовательных учреждениях. – Прим.ред.), конечно, непростая, но контролируемая", – сказал Кравцов.

Ранее замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина рассказывала о стабильной ситуации в школах после выхода учащихся с каникул. По ее словам, превышения эпидемиологических порогов по ОРВИ и гриппу среди детей также нет.

С 18 января школы во всех регионах России возобновили очные занятия. Старшеклассники в течение трех месяцев находились на дистанционке.

Во всех образовательных учреждениях соблюдаются правила профилактики. В частности, всем школьникам на входе измеряют температуру, в классах установлены дозаторы с антисептическим средством и бактерицидные лампы. Также для обеспечения минимизации контактов между учащимися в учреждениях действует гибкий график работы, согласно которому у каждой параллели установлено свое время прихода в школу.

Школьникам разрешат не посещать уроки в морозную погоду

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика