Новости

Новости

11 октября 2018, 13:50

Общество

Учителя оценили систему российского школьного образования

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть учителей считает систему российского школьного образования эффективной. Об этом сообщил генеральный директор центра Валерий Федоров.

"Три четверти опрошенных – 76 процентов – полагают, что систему школьного образования в России сегодня можно назвать эффективной, и она действительно дает ребенку возможность получить все необходимые навыки и знания", – сказал он, передает Агентство "Москва". Тех, кто считает наоборот, существенно меньше – 17%.

Ранее сообщалось, что в России появится национальный рейтинг школ. Его создадут по аналогии с рейтинговым списком университетов, который в прошлом году ввел Союз ректоров России.

Между тем в Москве уже на протяжении нескольких лет существует подобный рейтинг. Столичная система образования считается лучшей в стране и большинство регионов не могут с ней сравниться. Однако специалисты опасаются, что национальный рейтинг школ увеличит разрыв между ведущими и отстающими учебными заведениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика