Новости

Новости

08 ноября 2018, 21:28

Общество

"Союзмультфильм" и Депобразования Москвы представили образовательный проект

Фото: ТАСС/Ведомости/Максим Стулов

"Союзмультфильм" и департамент образования Москвы разработали совместную программу творческого развития для дошкольников и младшеклассников, рассказала Агентству "Москва" председатель правления студии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

По ее словам, в основе проекта лежат игровые методики, с помощью которых дети учатся коммуникации, творчеству, саморазвитию, мотивации и концентрации внимания для дальнейшего обучения в школе.

Киностудия предоставляет школе комплект образовательных материалов, куда входят 50 оригинальных историй с иллюстрациями, а также авторские песни. С их помощью дети будут обучаться, погружаясь в сюжет и разгадывая загадки персонажей из "Простоквашино".

"Союзмультфильм" также планирует создать пакет материалов для родителей. На данный момент к проекту присоединились восемь московских школ. Слащева надеется, что проект распространится по всей стране.

Ранее киностудия договорилась о сотрудничестве с французской студией Cyber group о создании двух анимационных сериалов для детей. Мультфильмы будут повествовать о шахматах и технологиях будущего.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика