Новости

Новости

04 февраля 2018, 22:08

Мэр Москвы

Собянин сообщил о свободном посещении школ 5 февраля

Фото: depositphotos/SergiyN

В московских школах объявлен свободный график посещения из-за снегопада. Об этом на своей странице в Twitter написал мэр столицы Сергей Собянин.

"Сильный снегопад не прекратится ни ночью, ни завтра. Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным", – написал столичный градоначальник.

Соответствующее объявление также сделал и департамент образования города Москвы. Там отметили, что родители учащихся и воспитанников вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий.

При этом все образовательные учреждения города работают в обычном режиме. Для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме.

В настоящий момент в Москве продолжается метель, идет мокрый снег, местами на дорогах образовались снежные заносы. По прогнозам синоптиков, осадки будут идти без перерыва всю ночь и завтра в течение дня.

Коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия сильнейшего снегопада. На улицах города работают более 15 тысяч спецтехники и около 70 тысяч рабочих.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика