Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 октября 2018, 16:45

Общество

Занятия для предпринимателей в "Технограде" продлятся до конца года

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Бесплатные занятия для начинающих предпринимателей в "Технограде" продлятся до конца года. Об этом сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина.

За год с момента запуска школы МБМ выпускниками проекта стали 1700 человек. Пятидневная интенсивная программа включает и теорию, и практику и рассчитана на тех, кто хочет открыть свое дело, но не знает, с чего начать, как выстроить работу, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На занятиях слушатели могут протестировать идею своего бизнеса, разработать бизнес-план, получить базовые знания в сфере маркетинга и PR, бренде, а также познакомиться с особенностями законодательства и мерами поддержки предпринимательства в столице.

"Москва сегодня": досугово-образовательный комплекс "Техноград"

Образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ открылся 3 сентября. По словам Сергея Собянина, проект вобрал в себя лучшие российские и зарубежные практики обучения и подготовки кадров.

В "Технограде" смогут обучаться москвичи любого возраста, начиная с семи лет, в этом главное отличие новой площадки от профессиональных учебных заведений. Собянин подчеркнул, что там можно ознакомиться с разными специальностями, посмотреть, как это работает. Кроме того, можно посетить краткосрочные курсы повышения квалификации и получить новую профессию.

"Техноград" – флагманский проект образовательного кластера "Парк знаний". Комплекс состоит из 10 зданий, в том числе пяти исторических построек, которые были отремонтированы и приспособлены под нужды комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика