Новости

Новости

23 января 2018, 17:30

Экономика

Строительство квартала "Искра-Парк" и ЖК "Достояние" могут завершить в 2018 году

Фото: пресс-служба "Галс-Девелопмент"

Строительство квартала "Искра-Парк" и жилого комплекса "Достояние" планируют завершить в 2018 году. Об этом сообщил президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

"В 2018 году мы планируем приступить к реализации новых проектов и инвестировать в развитие 16 миллиардов рублей", – заявил Калинин.

В прошлом году компания сдала в эксплуатацию 240 тысяч квадратных метров жилья – ЖК "Наследие", элитный квартал "Театральный Дом", МФК "IQ-квартал", а также совершила ряд сделок в сегменте коммерческой недвижимости. В начале года "Галс-Девелопмент" завершила сделку с консорциумом покупателей с участием компании "Malltech" по продаже ТРК "Лето" в Санкт-Петербурге, реализовала административно-офисное здание в комплексе "Сады Пекина" и часть площадей в БЦ SkyLight. Сумма сделки по продаже офисных площадей в составе МФК "IQ-квартал" на территории делового центра "Москва-Сити" Агентству ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) составила почти 25 миллиардов рублей.

Поступления от арендной деятельности и продажи недвижимости компании в 2017 году составили 56 миллиардов рублей, превысив на 42% финансовые показатели 2016 года (39,5 миллиарда рублей).
Поступления от продажи жилой недвижимости составили 12,8 миллиарда рублей, от реализации многофункциональных комплексов – 34,2 миллиарда рублей. Общий объем проданных площадей в 2017 году составил более 260 тысяч квадратных метров. Отмечается, что за период 2015–2017 годов совокупные денежные поступления компании составили 116,6 миллиарда рублей.

Лидерами продаж жилой недвижимости в 2017 году стал ЖК "Наследие" и городской квартал "Искра-Парк", на которые совокупно пришлось 46% от общего объема поступлений. Около 34% от объема продаж жилой недвижимости приходится на элитные проекты компании. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию комплексов "Театральный Дом" и "IQ-квартал" обеспечило рост продаж апартаментов в данных объектах. Объем продаж коммерческой недвижимости во всех жилых комплексах за 2017 год вырос в 2 раза и составил почти 5 миллиардов рублей.

В 2017 году компания "Галс-Девелопмент" получила 12 профессиональных наград и премий, в числе которых Urban Awards, RREF Awards, "Рекорды рынка недвижимости", FIABCI Prix d’Excellence Awards.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика